• 8 марта 2019, пятница
  • Онлайн

Воркшоп: Автоматическое тестирование

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1848 дней назад
с 19:00 8 марта до 19:00 10 марта 2019

Трехдневный интенсив, в рамках которого нарабатывается практика написания экономичных тестов на языках js/python/ruby/php, то есть тестов, требующих минимальных затрат на написание, при этом гарантирующих высокую степень корректности кода. В рамках интенсива рассматриваются вопросы: как вовремя остановиться, как писать тесты, которые не нужно постоянно переписывать из-за изменения кода, какие виды тестов предпочительнее (в каких ситуациях), моки и стабы, когда применять, тестирование кода с побочными эффектами, взаимодействие с базой данных, тестирование во фреймворках, фикстуры или фабрики, инверия зависимостей и контейнеры, bdd, e2e.

Тесты довольно коварная штука, считается что их написание требует дополнительное время и это сложно. Я покажу что все равно наоборот, тесты можно писать так что процесс разработки станет быстрее, а рефакторинг доступнее. В процессе обучения я покажу лучшие практики и способы тестирования приложений, в которых "все сложно" и непонятно как подступиться. Также мы затронем вопрос обеспечения качества в принципе и роли тестировщиков  и тестирования в этом процессе.

Этот воркшоп подойдет вам если:

  • Вы никогда не писали тестов, но имеете опыт работы с веб-фреймворком на одном из языков PHP/Ruby/Python/JS/TypeScript
  • Вы уже тестируете, но не уверены что делаете это правильно
  • Вы уже тестируете, но хотите посмотреть на то как бывает по другому​

Процесс:

Основной способ коммуникации группы — закрытая слак группа внутри http://slack-ru.hexlet.io и созвоны через https://zoom.us.

Весь создаваемый код находится в открытых репозиториях на гитхабе, которые я проверяю при достижении контрольных результатов, либо по запросу.

Все выходные + вечер пятницы мы будем непрерывно писать код, обсуждать его и устраивать общие созвоны.

Технические требования:

  • Гарнитура (а не просто встроенный в ноутбук микрофон)
  • Стабильный и высокоскоростной интернет
  • Установленная программа http://zoom.us/

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше